Real Time Web Analytics

Vos élus

 

Jean-Pierre Blot - Maire - Vaux

 

Président de toutes les commissions

Vice-président de la communauté de communes

Délégué SE60

Syndicat intercommunal de la vallée de la brêche (suppléant)

 

Christophe Gatté - 1er adjoint - Cambronne

 

Délégations : Appels d'offres (titulaire) - CCAS - Syndicat intercommunal de la vallée de la brêche (titulaire)

 Commissions : Finances - Travaux - Assainissement - Sécurité - Cimetière

 

Martine Bonefaes - 2ème adjointe - Vaux

 

Délégations : Association connaissance et sauvegarde du patrimoine (titulaire)

 Commissions : Information/Communication - Cadre de vie/Environnement/Patrimoine - Affaires scolaires - Manifestations

 

 

Claude Vaillant - Conseiller municipal - Ars

 

Commissions : Travaux - Assainissement - Cadre de vie/Environnement/Patrimoine - Sécurité - Manifestations - Cimetière

Jean pierre lefebvre

 

Jean-Pierre Lefèbvre - Conseiller municipal - Ars

 

Commissions : Travaux - Assainissement - Cadre de vie/Environnement/Patrimoine - Sécurité - Manifestations -Cimetière

Chantal barbay

 

Chantal Barbay - Conseillère municipale - Cambronne

 

Délégations : CCAS - Association connaissance et sauvegarde du patrimoine (suppléante)

 Commissions : Information/Communication - Finances - Cadre de vie/Environnement/Patrimoine - Sécurité - Travaux - Manifestations - Cimetière

Christophe borie 2

 

Christophe Borie - Conseiller municipal - Vaux

 

Délégations : Mission locale (titulaire) - Syndicat mixte Oise très haut débit (titulaire)

 Commissions : Information/Communication - Finances - Travaux - Assainissement 

Photo laetitia

 

Laëtitia Lefèbvre - Conseillère municipale - Ars

 

Délégations : CCAS

 Commissions : Information/Communication - Travaux - Affaires scolaires - Manifestations

Frederique fevre

 

Frédérique Fèvre - Conseillère municipale - Ars

 

Délégations : Appels d'offres (suppléante) - Mission locale (suppléante)

 Commissions : Information/Communication - Assainissement - Manifestations

Sebastien guidet

 

Sébastien Guidet - Conseiller municipal - Cambronne

 

Délégations : Appels d'offres (suppléant) - Représentant défense - Syndicat mixte Oise très haut débit (suppléant)

 Commissions : Information/Communication - Finances - Affaires scolaires - Sécurité - Travaux -Manifestations

Photo joanna

 

Joanna Gras - Conseillère municipale - Cambronne

 

Délégations : Appels d'offres (titulaire)

 Commissions : Information/Communication - Travaux - Sécurité - Manifestations

 

Lysiane vincent

 

Lysiane Vincent - Conseillère municipale - Cambronne

 

Commissions : Information/Communication - Cadre de vie/Environnement/Patrimoine - Sécurité

 

 

Patricia bolle

 

Patricia Bollé - Conseillère municipale - Cambronne

 

Délégations : Appels d'offres (suppléante)

 Commissions : Finances - Assainissement

Sylvain chatelain

 

Sylvain Châtelain - Conseiller municipal - Vaux

 

Commissions : Travaux - Affaires scolaires

 

Date de dernière mise à jour : 27/01/2016